Главная » 2013 » Июль » 31 » Видеокурс «Основы программирования в С#»
21:06
Видеокурс «Основы программирования в С#»


Артём Кашеваров представляет бесплатный видеокурс по программированию: "Основы программирования в С#". В нем в доступной форме излагаются основы языка С#, приводятся простейшие примеры создания программ, даются описания переменной, циклов, массивов и других составляющих конструкций языка С#.

Содержание видеокурса:

1. Введение в С#
В первом уроке мы разберём понятие алгоритма. Разберёмся в интерфейсе Microsoft Visual C# и её синтаксисе и вспомогательных средств. Также напишем первую программу.

2. Хранение информации в переменных
В видео мы узнаем что такое переменные и научимса их использовать. Также еще больше разберёмся в синтаксисе С#.

3. Условия и логические операции
В этом видеоуроке вы научите вашу программу делать выбор основываясь на разных вариантах полученной информации. Таким образом программа будет работать по разному при разных значениях переменных. Плюс узнаете о некоторых 'фишках' языка С# и логических операциях.

4. Изучаем циклы
В четвёртом видеоуроке вы научите вашу программу выполнять один и тот же код заданное вами количество раз. Это незаменимое умение для обработки больших объёмов информации.

5. Массивы
Мы научимся использовать очень мощное средство хранения информации - массивы. Посути любой файл являеться массивом. Массив это просто таблица в которой хранится информация. Только обычная таблица имеет два измерения (столбец и строка), а массив может иметь их бесконечное количество. Лишь бы памяти хватило.

6. Работа с файлами
В этом уроке мы научимся программно создавать файлы и вносить в них любую информацию. Также мы научимся читать информацию из файла в нашу программу.

7. Визуальное программирование
В заключительном видео мы научимся делать программы с нормальным интерфейсом.


Категория: Компьютер | Просмотров: 1257 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]