Главная » 2018 » Июль » 3 » Сборник видеокурсов «Шахматные стратегии на всех этапах игры»
04:52
Сборник видеокурсов «Шахматные стратегии на всех этапах игры»


Шахматы – самый лучший тренажер для развития мышления и интеллекта человека в любом возрасте. Это – развитие аналитических способностей, памяти, внимания, стратегического мышления, интуиции, умения быстро принимать обоснованные решения.

Это и закалка характера – воспитание характера бойца, стратега, лидера, победителя и успешного человека.

Хороший шахматист – это тот, кто умеет хорошо играть в начале партии, в середине партии и в конце партии. Эти стадии игры называются: дебют, миттельшпиль и эндшпиль.

Если вы либо ваш ребенок стремитесь к достижению стабильно высоких быстрых результатов в шахматах, очень важно на самом старте обучения схватить быка за рога и прокачать все три стадии игры.

Сделайте мощный рывок в шахматном мастерстве!


Сборник видеокурсов «Шахматные стратегии на всех этапах игры» - систематизированный сборник из 3 уникальных авторских видеокурсов по каждой из трех основных стадий игры: дебюту, миттельшпилю и эндшпилю. Всего за 90 дней вы либо ваш ребенок прокачаете дебют, миттельшпиль и эндшпиль и подготовите мощный фундамент для будущих побед.


Автор курса - Роман Ежов - мастер FIDE по шахматам с международным рейтингом ЭЛО 2312. Золотой призер чемпионата Эстонии, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Балтии. Стаж тренерской работы – более 12 лет, обладатель 4-ой тренерской категории. Постоянный тренер школы "Шахматы с Жориком"



Кто получит пользу от шахматных стратегий?

  • Начинающие и практикующие шахматисты, которые хотят быстро, легко и без больших денежных вложений овладеть фундаментом шахматной игры
  • Родители, которые хотят заложить прочный фундамент для будущих побед на турнирах, развития лидерских качеств, стратегического мышления и финансового благополучия будущего чемпиона
  • Шахматные тренеры и школьные учителя, которые нуждаются в пошаговом готовом руководстве для освоения учениками на занятиях, а также систематизации тренерских знаний

Из каких видеокурсов состоит сборник шахматных стратегий

  • Видеокурс «Как играть дебют в шахматах»
    Дебют – важнейшая часть шахматной партии. От того, как вы ее начнете, в основном, и зависит ее исход.

    Мы дарим вам поистине богатейший арсенал проверенных стратегий шахматного дебюта. Мы собрали «под одним куполом» целых 149 шахматных стратегий, зарекомендовавших себя в моей личной тренерской карьере при подготовке моих учеников-чемпионов.

    Если вы овладеете хотя бы половиной этого арсенала, то, скорее всего, не оставите сопернику уже никаких шансов на победу.

  • Видеокурс «Как играть миттельшпиль в шахматах»
    Миттельшпиль — следующая за дебютом стадия шахматной партии, в которой, как правило, развиваются основные события в шахматной борьбе, разыгранные в дебюте, — атака и защита, позиционное маневрирование, комбинации и жертвы.

    Поскольку фигур на доске после дебюта осталось еще много, разнообразие шахматных стратегий в миттельшпиле впечатляет и может запутать.

    Вам не обязательно заучивать их все. Для уверенной победы даже очень сильных игроков зачастую достаточно лишь освоить несколько десятков наиболее вероятных и эффективных стратегий. И систематически оттачивать их в мастерстве.

  • Видеокурс «Как играть эндшпиль в шахматах»
    Эндшпиль является кульминацией шахматной партии. И для этой части игры характерны свои стратегические и позиционные правила, без знания которых нечего и рассчитывать на успех.

    При малом числе фигур на доске в эндшпиле ценность каждой фигуры и пешек возрастает. И если в миттельшпиле перевес одного из партнёров в одну пешку обычно решающей роли не играет, то в эндшпиле он во многих случаях достаточен для выигрыша.

    Если вы стратегически верно разыграете эндшпиль, то обеспечите максимальную эффективность каждой боевой единицы на доске и заставите все фигуры четко взаимодействовать между собой.

Бонусы к курсу:

  • Курс шахматных комбинаций для начинающих
  • Месяц обучения в школе «ахматы с Жориком» с личным тренером
  • Методические рекомендации для участников соревнований




Категория: Личностный рост | Просмотров: 1011 | Добавил: Alex | Теги: шахматы, шахматист, Шахматы с Жориком, Роман Ежов, шахматные стратегии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]