Главная » 2016 » Февраль » 1 » Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2.0»
21:43
Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2.0»


Как вы думаете, в чем заключается главная ошибка большинства дизайнеров-самоучек? В том, что обучение профессии дизайнера они начинают не с основ графического дизайна, а с изучения программ! Результат такого подхода, как говорится, налицо: работы дизайнеров- самоучек, как правило, отличаются безвкусицей и бессистемностью подачи информации.

Хотите узнать о графическом дизайне самое главное и освоить суть профессии в кратчайший срок?

Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2.0» предназначен начинающим дизайнерам, не имеющим базовых знаний основ графического дизайна, либо желающим систематизировать свои отрывочные знания.


Автор курса - Борис Поташник - графический дизайнер, автор обучающих курсов для дизайнеров-самоучек и руководитель виртуальной школы графического дизайна creativshik.com.



Благодаря видеокурсу:

- Вы узнаете, что такое графический дизайн, как он развивался на протяжение истории, для чего он предназначен и где применяется.
- Вы узнаете, какие главные средства и «инструменты» используются в графическом дизайне.
- Вы увидите, как профессиональные дизайнеры работают над настоящими проектами: дизайном рекламы, дизайном упаковки, дизайном плаката, дизайном вебсайта и созданием персонажных иллюстраций...
- Вы узнаете, как происходит создание дизайнерского продукта, от получения брифа до итогового макета.
- Вы познакомитесь с важнейшими дизайнерскими понятиями и принципами работы: форма и образ, стилизация, манипулирование и повторение, нарратив и метафора.
- Вы познакомитесь с принципами работы с цветом в графическом дизайне.
- Вы раз и навсегда научитесь разбираться в основополагающих принципах типографики: компоновка, логика, ритм, контраст и иерархия, взаимодействие шрифта и изображения, использование модульной сетки.
- Словом, вы получите прочную теоретическую базу профессии графического дизайнера, с которой сможете приступать к приобретению практических навыков.

Содержание курса:

- Введение в тему
- Инструменты графического дизайна
- Рабочий процесс в графическом дизайне
- Язык визуальной коммуникации
- Использование цвета в графическом дизайне
- Типографика в графическом дизайне
- Рабочий процесс в графическом дизайне





Категория: Дизайн, графика | Просмотров: 2393 | Добавил: Alex | Теги: для дизайнеров-самоучек, начинающим дизайнерам, Борис Поташник, графический дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]