Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Видеокурс «Как научить ребенка играть в шахматы»
06:18
Видеокурс «Как научить ребенка играть в шахматы»


Сегодня интересом ребенка является компьютер. Но взрослые стремятся вырастить из малыша думающего человека. А это возможно с использованием модельных игр, одной из которых считаются шахматы, помогающие тренировать ум и сообразительность.

Шахматы — прекрасная игра, с помощью которой можно научить ребенка мыслить стратегически и анализировать различные ситуации. Многие из детей, умеющих с раннего возраста играть в шахматы, в дальнейшем становятся уважаемыми и успешными людьми. Это подтверждают и многочисленные научные исследования, которые показывают, что дети, которые занимаются шахматами имеют лучшие оценки в школе и в вузе по сравнению с их сверстниками, которые шахматами не занимаются.

К сожалению большинство родителей сегодня, в сильном стремлении привить своему ребенку желание играть в шахматы, совершают грубые ошибки, которые наоборот отбивают у него любой интерес к этой замечательной игре.

Ваш ребенок никогда не играл в шахматы? Как начать обучение ребенка игре в шахматы??


Видеокурс «Как научить ребенка играть в шахматы» - учетное пособие а помощь родителям , которое поможет обучать ребенка таким образом , чтобы он по-настоящему и с большим желанием заниматься шахматами и достигал огромных успехов в этой прекрасной, интеллектуальной игре.


Автор курса - Александр Борисов - ваш личный помощник в обучении вашего ребенка игре в шахматы. Играет в шахматы с 6 лет. Основатель интернет проектов: "Блог – Шахматы с Жориком" и школа дистанционного обучения игре в шахматы "Шахматы с Жориком". Основатель интернет-проекта "Школа блоггеров Александра Борисова"



Навык игры в шахматы, полученный в раннем возрасте, позволяет развить у ребенка логическое и пространственное мышление. Именно этот навык поможет вашим детям в будущем стать успешным специалистом в наиболее востребованных и высокооплачиваемых специальностях на рынке труда – технических и информационно-технологических.

Методика видеокурса «Как научить ребенка играть в шахматы», по которой мы предлагаем вам обучать вашего ребенка играть в шахматы очень проста и в основе ее лежит совсем иной, и мы бы даже сказали, креативный подход. Этот подход позволит и вам не тратить много времени на обучение и ребенку сильно не нагружаться.

Содержание курса:

- Первая часть – теоретическая. Здесь рассказываются крутые фишки, применив которые на практике, ваш ребенок влюбится в шахматную игру и будет любить ее все сильнее с каждым днем. Будет с большим желанием заниматься, хотеть играть и совершенствовать свои навыки игры.

- Вторая часть – практическая.Здесь рассказывается о том, по какому плану нужно обучать играть в шахматы ребенка и как конкретно нужно обучать и какие техники использовать в каждом занятии начиная от расстановки шахмат на доске и правил хода фигур до обучения основам тактики игры. Что нужно говорить ребенку в ходе обучения, какие вопросы задавать и так далее…

Третья часть – обучение от самого Жорика. Да, вы не ослышались. Вашего ребенка будет обучать маленький 4-х летний мальчик. По сути, вы можете включить своему ребенку уроки Жорика и он будет обучаться по ним без вашего присутствия Дети, очень любят смотреть на ютубе мультики и жизнь других детей.




Категория: Цветы жизни | Просмотров: 1322 | Добавил: Alex | Теги: Александр Борисов, обучение ребенка, шахматы, играть в шахматы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]