Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Видеокурс «Как сшить римские шторы своими руками»
04:24
Видеокурс «Как сшить римские шторы своими руками»


В настоящее время обустройству интерьера придается огромное значение. Широкий выбор различных аксессуаров позволяет оформить его очень оригинально. Как известно, шторы играют далеко не последнюю роль в таком деле. Римские шторы сейчас популярны как никогда. Они подходят к любым стилям помещения, хороши как в доме, так и в офисе. Ими декорируют не только окна, но и любые другие проёмы.

Простые, изящные, строгие и элегантные римские шторы станут прекрасным украшением для любого стиля интерьера и абсолютно любой комнаты, будь то гостиная, спальня, столовая, детская или кухня. Особенно органично лаконичный и компактный дизайн римских штор вписывается в интерьер кухни, где все должно быть максимально удобно и функционально.

Давно мечтали сшить римские шторы своими руками, но сомневались в своих способностях?

Видеокурс «Как сшить римские шторы своими руками» - первый в интернете видео-мастер-класс, который содержит редкую и ценную информацию по пошиву римских штор. В Интернете такой подробной и развёрнутой учебной программы больше нет. Книг о пошиве римских штор тоже не существует. Можете проверить.


Авторы курса - Оливия Кшессинская - декоратор с 20-летним стажем. Сделала подарок на 300-летие Санкт-Петербурга — сшила все шторы для летнего дворца Петра I. Расскажет, как рассчитать, раскроить и сшить римскую штору. И Людмила Ассонова - частный декоратор и швея штор. Опыт работы 15 лет. Раскроет все тонкости и секреты дизайна и пошива.

Содержание курса:

- Вступление и об авторах курса
- Расчёт и раскрой римской шторы
- Пошив римской шторы
- Ткань для римской шторы
- Карнизы для римских штор
- Варианты крепления карниза
- Римская штора в интерьере ч.1
- Римская штора в интерьере ч.2
- Решение для "сложных мест"
- Советы и секреты
- Варианты декора
- Сочетание с другими шторами


Категория: Рукодельница | Просмотров: 1168 | Добавил: Alex | Теги: Оливия Кшессинская, римские шторы, Людмила Ассонова, римские шторы своими руками, как сшить римские шторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]