Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Видеокурс «Хатха-йога для начинающих»
16:15
Видеокурс «Хатха-йога для начинающих»


В наше время всеобщее увлечение йогой достигло действительно огромных масштабов. Йогу практикуют люди всех возрастов, национальностей, профессий…

И вроде бы все хорошо: люди занимаются, развиваются в данном направлении, очень многие получают определенную пользу, кто-то — травмы и разочарования, но в действительности имеет ли современная йога глубокую связь с той интегральной системой, которой уже как минимум несколько тысяч лет и которую в некоторой степени можно обозначить термином «классическая» или «традиционная йога»?

Хатха Йога – это система самосовершенствования, дошедшая до нас из древности. Хатха Йога не только тренирует тело, но и помогает раскрыться нашей внутренней сущности. Хатха Йога представляет собой практику единения телесных потребностей и душевных порывов, что помогает нам избавиться от стресса и суеты. Хатха Йога – это возможность посмотреть внутрь себя и окунуться в мир ощущений, познавая нюансы в процессе обучения.

Хотите получить максимальный эффект от практики йоги за минимальное время?

Видеокурс «Хатха-йога для начинающих» ориентирован в первую очередь на начинающих практиков и представляет собой три разноплановых тренировочных последовательности, которые интегрированы со специфическим ритмом дыхания, благодаря чему достигается выраженный оптимизирующий эффект от практики асан.


Автор курса - Сергей Чернов - является тренером по йоге с высшим медицинским образованием. Глубоко убежден, что успеха в йоге может достичь каждый (невзирая на исходное состояние и возраст) , кто будет настойчиво и целеустремленно применять полученные знания от компетентного инструктора.



Видеокурс «Хатха-йога для начинающих» также дополняет удобная навигация, разминочный комплекс, направленный на создание травмобезопасных условий в течение практики, а также детальный разбор ключевых асан, входящих в структуру тренировок.

Если Вы только делаете первые шаги в изучении йогической дисциплины, то данного материала Вам будет достаточно как минимум на полгода регулярных домашних тренировок. По истечении данного срока рекомендую пересмотреть Вашу практику на целесообразность её усложнения.

Практикуйте, и пусть Ваши занятия принесут Вам здоровье, новую энергию и гармонию во всех сферах Вашей жизни!


Категория: Будь здоров | Просмотров: 1151 | Добавил: Alex | Теги: Хатха Йога, йога для начинающих, Сергей Чернов, увлечение йогой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Екатерина  
Спасибо за качественно снятое видео с подробным объяснением выполнения всех асан. Сразу чувствуется, что автор данного курса делал его от души

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]