Главная » 2018 » Июль » 9 » Видеокурс «Комплексная защита данных»
05:20
Видеокурс «Комплексная защита данных»


Как правило, многие пользователи компьютера относятся к сохранности личной информации, мягко говоря, не серьезно. Кто-то думает, что жесткий диск будет работать вечно, и хранит все важные файлы на одном диске. Кто-то знает, что необходимо делать резервные копии, и периодически копирует семейные фото, видео и другие важные файлы на внешний жесткий диск. Кто-то устанавливает программы для резервного копирования и регулярно делает бэкап важных данных. Если Вы относитесь к последним, то я Вас поздравляю - Вы делаете все правильно, но... ваши данные все еще в опасности!

Вирусы могут удалить или зашифровать важные данные без возможности восстановления! Любой носитель – HDD, SSD, DVD, FLASH-накопитель может выйти из строя в любой момент! Часто потеря файлов происходит по причине ошибок пользователей (удаление файлов мимо корзины, ошибки при переносе/копировании файлов и т.д.) На самом деле причин может быть множество и, если Вы до сих пор не приняли меры для защиты личных файлов, то Вы подвергаете себя большому риску. Нет ничего сквернее того состояния, когда узнаешь, что жесткому диску, на котором хранился архив с семейными фото и видео за последние 10 лет, пришел конец...

Хотите узнать как защитить от потери свои данные на 100%?


Видеокурс «Комплексная защита данных» - это простая, но эффективная система, с помощью которой Вы надежно защитите от потери свои данные. Причем, это не обычное обучение по видеокурсу, это тренинг-курс с домашними заданиями и обратной связью автора.


Автор курса - Максим Негодов - в 2002 г. закончил институт по специальности "Технология программирования". С 2002 по 2008 год работал вместе с братом на предприятии (программирование и обслуживание компьютеров). С 2008 года обучает компьютерной грамотности других пользователей.



Пройдя видеокурс «Комплексная защита данных» Вы не только настроите резервное копирование операционной системы и файлов, но и научитесь контролировать здоровье накопителей, а также сможете восстанавливать данные даже после форматирования диска!

Программа обучения:

  • Блок 1. Резервное копирование
    В этом разделе мы выполним резервное копирование системного раздела (диск «С») и важных файлов. Сначала мы подготовим системный диск - почистим его от мусора, перенесем папки пользователей на другой раздел диска и т.д.

    В результате на диске «С» будут только Windows и программы, что позволит быстро восстанавливать систему, не боясь потерять данные, которые раньше находились на диске «С». Также перенос папок на другой диск положительно отразится на работе операционной системы - система будет меньше тормозить.

    Далее мы выполним резервное копирование системного раздела и файлов с помощью бесплатной программы Aomei Backupper Standard.

  • Блок 2. Здоровье накопителей
    Очень важным условием, которое поможет предотвратить потерю Ваших данных, является профилактика накопителей. В этом разделе тренинга мы рассмотрим, как работать со SMART-параметрами дисков, чтоб Вы понимали, в каком состоянии Ваши накопители.

    Кроме этого, мы будем рассматривать, такие вопросы, как проверка поверхности диска, поиск и «лечение» от BAD-секторов и многое другое. Все эти знания помогут Вам лучше понимать, как работает диск, что с ним происходит, и, таким образом, Вы сможете во время выявить проблему и предотвратить потерю данных.

  • Блок 3. Восстановление данных
    Изучив этот раздел, Вы перейдете на следующий уровень в защите данных, который доступен продвинутым пользователям (системным администраторам, мастерам по ремонту компьютеров и т.д.).

    Вы сможете восстанавливать потерянные данные даже после форматирования раздела, восстанавливать удаленные разделы, решать проблемы, которые привели к потере данных и многое другое.

После прохождения курса:

  • Вы защитите систему и данные резервным копированием;
  • Будете разбираться в SMART-параметрах дисков и понимать, в каком
    они состоянии;
  • Научитесь лечить диски от BAD-секторов;
  • Восстанавливать удаленные данные, даже после форматирования или
    удаления раздела диска;
  • Решать другие проблемы, которые привели к потере данных
  • и многое другое.






Категория: Компьютер | Просмотров: 1109 | Добавил: Alex | Теги: Максим Негодов, резервное копирование, восстановление данных, лечить диски от BAD-секторов, восстанавливать удаленные данные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]