Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Видеокурс «MASK PANEL. Секрет укрощения масок»
04:49
Видеокурс «MASK PANEL. Секрет укрощения масок»


Работа с масками в Photoshop — это вторая по значимости базовая техника после работы со слоями, которая обязательно пригодится при обработке фотографий. При помощи масок можно быстро изменять части изображения, локально накладывать эффекты и фильтры, увеличивать резкость или наоборот размывать фон, расширять динамический диапазон снимка, добавлять детали с других снимков и т.д.

Маска — это некий трафарет, по которому идет воздействие эффекта на изображение или фотографию, которую вы редактируете. То есть, если вы хотите поработать только с определенной частью изображения, то эту часть лучше всего выделить с помощью маски.

Особенностью маски является то, что в любой момент этот так называемый трафарет вы можете отредактировать как вам нужно, чтобы применить воздействие на какой-то другой участок фотографии или вовсе отменить.

Как создать маску без помощи кисти? Как определить, каким способом создавать маску при работе с тем или иным изображением? Насколько ярко выраженной нужно делать область воздействия? Как потом откорректировать такую маску, если в этом возникает необходимость?


Видеокурс «MASK PANEL. Секрет укрощения масок» ответить на эти вопросы и научит Вас работать со сложными масками в автоматическом режиме с помощью панели «Mask Panel», которая с легкостью создает сложные маски в зависимости от указанных вами условий.


Автор курса - Евгений Карташов - профессиональный фотограф из Петербурга. Ведущий автор статей и уроков на сайте photo-monster.ru, который является одним из самых популярных ресурсов по фотомастерству в Рунете.



Содержание курса:

- Установка панели
- Обзор интерфейса и функций
- Знакомство с масками слоев
- Яркостные маски. Теория
- Маски средних тонов.
- Маски цветовых диапазонов. Теория.
- Маски цветовой насыщенности.
- Маски из каналов
- Пользовательские маски.
- Ложная коррекция
- Теория пользовательских масок
- Яркостные маски. Практика
- Маски цветовых диапазонов. Практика.
- Маски каналов модели LAB.
- Маски каналов модели CMYK.
- Маски насыщенности. Практика.

Бонус к курсу:

- Фокусы с 3D Luts в Adobe Photoshop


Категория: Фотошоп | Просмотров: 1291 | Добавил: Alex | Теги: создать маску, Photoshop, маски в фотошопе, Евгений Карташов, Mask Panel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]