Главная » 2013 » Май » 19 » Видеокурс «Основы ландшафтного дизайна»
12:01
Видеокурс «Основы ландшафтного дизайна»


Свежий воздух, спокойствие зелени и умиротворяющая сила воды – природа возвращает человека от суеты к настоящей жизни. Наполните себя энергией земли и солнца, попробуйте войти в мир ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн – это творческий и увлекательный процесс, который требует особых знаний и немалых затрат. Он включает много элементов: от обследования территории до реализации всего комплекса посадок и построек. При этом следует учитывать и климатические условия местности, и архитектурный стиль дома, и используемый ландшафтный стиль…

Как насчет того, чтобы сделать территорию Вашего коттеджа, сельской усадьбы, дачного участка красивой и уютной, как из картинки в журнале?

Видеокурс «Основы ландшафтного дизайна» рассказывает, каким способом можно сделать дачную территорию красивой и уютной, как создать уникальный ландшафт без особых усилий и денежных затрат, что бы вы удовлетворенно проводили свое время и наслаждались собственно созданным рукотворным пейзажем.


Автор видеокурса Алина Рабушко 20 лет занимается любительским садоводством и 6 лет профессиональным ландшафтным дизайном, наводит красоту на участках, проводит курсы и семинары для частных лиц и предприятий по благоустройству и озеленению территории, даёт консультации по ландшафтному дизайну, публикуется в различных тематических журналах.



Специально для Вас Алина провела и записала на видео двухдневный обучающий семинар, в котором подробно, простым языком и без утайки рассказала множество способов сделать Ваш участок красивым, поделилась профессиональными секретами, позволяющими создать по-настоящему уютный, цельный, гармоничный ландшафт.

Видеокурс «Основы ландшафтного дизайна» создан и будет полезен для тех, кто желает своими руками создать неповторимый, прекрасный ландшафт своего участка или дачи для не забываемого время-провождения и наслаждения плодами своего творчества!

Изучив данный видеокурс , Вы узнаете:

- какие виды растений и трав высаживают на газонах, что бы они выглядели красиво и необычно
- как развести декоративные кустарники и устроить прекрасные цветочные клумбы
- как сформировать живую изгородь из различных деревьев и плодовых кустарников
- как создать красивую дорожку
- как сделать хороший водоем, вода в котором не будет цвести
- как правильно подобрать растения для японского садика
- что будет хорошо расти в тени
- что садить в низине
- как использовать глинистую землю
- как разнообразить свой огород
- как отгородится от соседей и многое другое…

На диск записаны следующие видеоуроки:

1. Вводный урок.
2. Что нужно для создания красивого участка?
3. Композиционные законы: гармония на участке.
4. Композиционные формы.
5. Теория группы.
6. Правило треугольника.
7. Рельеф участка.
8. Контраст и нюанс.
9. Стилевые направления.
10. Садовые дорожки.
11. Живые изгороди.
12. А хотите хороший газон?
13. Правильные альпийская горка и рокарий.
14. Функциональные зоны.
15. Водоем нужен!
16. Японский сад.
17. Гармоничные цветовые сочетания.
18. Практическое задание: думаем, фантазируем, рисуем.

Подарки к видеокурсу:

Лекция цветовода с 60-летним стажем. Рассказывает специально приглашенный гость – цветовод-практик. Очень ценные практические сведения, которые не прочтешь ни в одном журнале.
Информация об использовании в композициях разной окраски листьев. А ведь они бывают разные: в крапинку, в полоску и т.д. И это конечно же нужно использовать при составлении композиции.
Информация о растениях для различных типов сада. Если Вы планируете создать розовый, белый или даже черный сад, Вам понадобится много растений одной гаммы. Кое-что подскажем.
Возможность сдать экзамен и получить по почте сертификат. Пройдя видеокурс, Вы можете отправить заявку на сдачу экзамена получить специально разработанный тест. После сдачи экзамена Вы получите по почте сертификат.





Категория: Усадьба | Просмотров: 1688 | Добавил: Alex | Теги: Алина Рабушко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]