Главная » 2013 » Июнь » 12 » Видеокурс «Печи своими руками - 2»
23:14
Видеокурс «Печи своими руками - 2»


На Руси издревле пользовались любовью печи из кирпича. Кладут их и по сей день, несмотря на то, что это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Самое главное преимущество кирпичной печки – это ее массивность, благодаря которой печь обладает значительной теплоемкостью. Хорошую печь из кирпича можно топить всего один раз в день, вечером, и она целые сутки будет успешно держать тепло в доме (конечно, при условии грамотной теплоизоляции).

У Вас всегда имеется выбор: заниматься печным делом самостоятельно или пригласить специалиста. В любом случае полезно знать, как выкладывают печи из кирпича, чтобы определить, стоит ли отдавать за это такие деньги.

Печное дело – одна из самых популярных тем у любителей всё делать своими руками. Издана масса книг на эту тему, на многочисленных форумах в интернете общаются опытные и начинающие печники. И многие энтузиасты сходятся в одном: при правильном подходе, при наличии навыка работы руками сложить качественную и красивую печь или камин вполне возможно.

Сложить хорошую печь – настоящее искусство, со своими тайнами и секретами. Можно ли постичь хоть некоторые из них самостоятельно?

Видеокурс «Печи своими руками - 2» научит Вас всем подробностям и тонкостям, профессиональной кладки печей и каминов своими руками. Такая необходимость встречаются у людей, которые построили дом и желают получить полный уют и тепло в своем доме.


Автор видеокурса Александр Залуцкий занимается кладкой печей с 2000 года. К этому времени его опыт собран на более чем 100 печах. Были свои ошибки, учился на ошибках других печников. Его стремление — просто поделиться свои знаниями, опытом, навыками и помочь выложить печь, которая согреет теплом в холодные и морозные дни.



После изучение видеокурс «Печи своими руками - 2» , вы обязательно сложите свою первую печь и, будет приятно, что сложена она вашими руками, а так как печников у нас сейчас не хватает, может даже возникнуть желание заняться печным бизнесом.

Курс состоит из нескольких видеоуроков. Они, прежде всего, ценны тем, что с их помощью можно весь процесс кладки увидеть наглядно. Ведь передать некоторые моменты только в форме текста порой бывает невозможно.

Содержание видеокурса:

Видеоуроки и разделы курса:
- Глинопесчаная смесь и ее приготовление
- Цементно песчаный раствор и его приготовление
- Брусовая стенка и ее пропиливание
- Резка кирпича с помощью болгарки
- Притесывание кирпича
- Резка кирпича с помощью станка
- Гидроизоляция первого ряда
- Кладка на растворе
- Подготовка дверок
- Установка поддувала
- Натягивание маячков
- Установка колосников
- Топочная дверка и ее установка
- Швабровка каналов
- Установка духовки
- Варочная плита и ее установка
- Установка вытяжки над плитой
- Плита и ее обрамление уголком
- Установка задвижки
- Выполнение работ на крыше
- Проход кровли

Печь Овик-6 и ее кладка
- Выполнение кладок всех рядов печи

Программа GOOGLE SKETCHUP и видеоуроки по ней
- Проект печи и его рассмотрение
- Инструменты и знакомство с ними
- Настройка программы
- Создаем проект печи

Сушка печей
- Сушка печи и ее правильная эксплуатация
- Опасность перетопок
- Розжиг печи
- Печи и уход за ними

Бонусы:

Данное обучающее видео включает в себя очень полезные бесплатные электронные книги А. Ибатулина «Как сложить печь в загородном доме» и «Как сложить кирпичный мангал с топкой для сжигания бытового мусора».





Категория: Домашний мастер | Просмотров: 2001 | Добавил: Alex | Теги: Александр Залуцкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]