Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Видеокурс «Программирование барабанов от и до»
19:18
Видеокурс «Программирование барабанов от и до»


Что ни говори, а ритмическая составляющая в современной музыке, пожалуй, имеет главенствующее значение. Современная аранжировка практически немыслима без продуманной, «качающей» партии барабанов – живых или электронных.

Будем честными перед собой – хорошо записать живые барабаны далеко не каждому по карману, стоимость такой работы влетит Вам в копеечку. Поэтому музыканты, работающие над аранжировками самостоятельно, чаще предпочитают альтернативные решения.

Барабанный модуль Superior Drummer от компании Toontrack является на сегодняшний день одним из лучших в мире. Качество и правдоподобность его звучания способна поразить даже профессиональных барабанщиков. Однако, как и любой сложной программой или оборудованием, дающим качественный результат, Superior Drummer’ом нужно уметь пользоваться и очень хорошо знать его устройство.

Программирование барабанов на компьютере с использованием хорошего барабанного модуля сегодня способно дать исключительно качественный результат. Нужно только научиться правильно это делать.

Видеокурс «Программирование барабанов от и до» — это источник знаний, которые помогут вам получить качественный (во всех смыслах) звук барабанов в своих композициях, затратив на его формирование минимум средств и усилий.


Автор курса - Андрей Скидан - профессиональный аранжировщик и звукорежиссер. Обладает обширными знаниями и большим практическим опытом в сфере звукозаписи, аранжировки, сведения и мастеринга, о чем свидетельствует множество написанных им статей, видеоуроков и более 20 видеокурсов по работе со звуком.



Благодаря видеокурсу «Программирование барабанов от и до» Вы научитесь программировать ударные правильно, чтобы получалось высококачественное и реалистичное звучание любой партии. Информация, представленная в видеокурсе, основана на личном опыте и знаниях автора и представлена в удобном для изучения формате.

Содержание курса:

Глава 1. Устройство барабанной установки
В первой главе курса пойдет речь об устройстве барабанной установки. Этот раздел рассчитан главным образом на новичков, еще не знакомых или мало знакомых с барабанной установкой в целом и её компонентами в частности.

Глава 2. Барабанный модуль Superior Drummer
Барабанный модуль Superior Drummer от компании Toontrack является на сегодняшний день одним из лучших в мире. Качество и правдоподобность его звучания способна поразить даже профессиональных барабанщиков.

Глава 3. Основы программирования
Рассмотрев устройство барабанной установки, и изучив возможности барабанного модуля Superior Drummer в предыдущих главах, можно приступать к программированию, основам которого и будет посвящена третья глава видеокурса.

Глава 4. Практика программирования I
Четвертая глава видеокурса посвящена непосредственно практике создания барабанной партии с использованием барабанного модуля Superior Drummer в программе Nuendo с нуля и до самого конца.

Глава 5. Практика программирования II
Пятая глава видеокурса также посвящена практике программирования барабанной партии с использованием барабанного модуля Superior Drummer в программе Nuendo с нуля и до самого конца. В этой главе работа происходит с барабанной партией уже другого характера.

Глава 6. Практика программирования III
И шестая, заключительная глава видеокурса будет также посвящена созданию барабанной партии с использованием барабанного модуля Superior Drummer в программе Nuendo «от и до».

Бонусы:



В этих трех практических курсах автор покажет вам процесс обработки и сведения барабанной установки на трех разных примерах в стиле рок-баллады, фанк-рока и метала «от и до».




Категория: До-Ре-Ми | Просмотров: 1877 | Добавил: Alex | Теги: Андрей Скидан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]