Главная » 2015 » Январь » 8 » Видеокурс «Путь к свободе»
21:26
Видеокурс «Путь к свободе»


Странные вещи иногда происходят в жизни. То, что некогда служило удовольствием, начинает создавать проблемы, то, от чего прежде была радость, теперь приносит страдания и боль. Первые дозы алкоголя действительно наполняли радостью, вознося над нормальным, обычным состоянием. Но дальше … А дальше уже только для того, чтобы чувствовать себя нормально, необходимо было выпить. И чем дальше тем хуже …

Уже и сколько ни выпей, но к нормальной, обычной для других людей состоянию довести себя невозможно. Да и пьется уже не потому, что хочется, а потому что вынужден … Случилось это все как то очень незаметно, постепенно и … коварно. Проблемы накатываются нарастающими волнами – в семье, на работе, в быту, во взаимоотношениях с другими людьми. Терпит самоуважение и уважение близких.

Как так случилось, что невинная забава превратилась в страстное желание, а, возможно и в зависимость?

Видеокурс «Путь к свободе» - пособие самопомощи для людей, в жизни которых алкоголь стал создавать проблемы и которые желают избавится от этих проблем в условиях анонимности и собственной безопасности.


Автор курса - Роман Прочко - терапевт зависимостей. Уже более 16-и лет ведёт терапевтические занятия для людей, в жизнь которых алкоголь принес проблемы, а часто страдание и боль. 16 лет работы – это сотни и сотни возрожденных жизней.



Пагубное пристрастие к алкоголю, алкогольная зависимость — это, прежде всего, болезнь

И верные признаки заболевания – это:

- Потеря контроля над количеством выпиваемого алкоголя - это первый и самый выразительный признак;
- Рост толерантности к алкоголю (нарастание дозы спиртного, необходимого для достижения удовлетворения);
- Абстинентный синдром (похмелье);
- Провалы памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.

Постепенно пристрастие к алкоголю вырабатывает физиологическую, психологическую и духовную зависимость.

Содержание курса:

Пособие самопомощи «Путь к Свободе» создано на основе одной из лучших программ лечения зависимости от алкоголя – Программе 12 Шагов. В комплект входят 32 видеозанятия и доп. материалы. Пособие работает на компьютере и выпущено в формате электронной версии и DVD диска.




Категория: Будь здоров | Просмотров: 1374 | Добавил: Alex | Теги: 12 Шагов, Путь к Свободе, Роман Прочко, пособие самопомощи, Алкогольная зависимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]