Главная » 2014 » Январь » 12 » Видеокурс «Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0»
07:21
Видеокурс «Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0»


Каждый владелец дома, квартиры или дачи стремится сделать свое жилье экономным и комфортным. Распределительный коллектор - один из элементов инженерных систем, способствующих созданию именно таких условий. Вообще-то, в среде продавцов сантехнического оборудования и монтажников слово "коллектор" имеет достаточно размытое понятие. Для одних это труба с несколькими приваренными сгонами, для других - сборное изделие, включающее коллекторные балки, краны, воздухоотводчики, насос и т.д. В общем-то, и те и другие правы. Все дело в комплектации. Так что же такое коллектор отопления?

Коллектор распределительный это устройство, предназначенное для распределения потока среды (теплоносителя, питьевой воды, воздуха, др.) по потребителям. Потребителями могут быть точки водоразбора, контура теплого пола, отдельные ветки системы отопления. Использование распределительных коллекторов возможно в любой части инженерных систем - горячем и холодном водоснабжении, отоплении, хладоснабжении, технологических трубопроводах промышленных и коммунальных предприятий. Главное условие - транспортируемая жидкость не должна оказывать агрессивное воздействие на материал коллектора.

Как правильно соединить систему отопления в котельной, при этом учесть гидравлику системы и обеспечить полный доступ к кранам, насосам и другому оборудованию, при этом обеспечить красоту и гармонию вашей котельной?

Видеокурс «Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0» - эта та необходимая база, которая позволит вам стать настоящим специалистом по изготовлению распределительных коллекторов! А это значит, что эти знания Вы сможете использовать не только лично для себя, но и в коммерческих целях!


Автор курса - Дмитрий Шумаков - эксперт по монтажу инженерных систем. За пятнадцать лет занятия монтажом автономных котельных убедился в одном, что котельные такие идеально работают лишь тогда, когда в них смонтирован кампланарный распределительный коллектор.



Благодаря видеокурсу «Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0» Вы самостоятельно сможете изготовить распределительный коллектор за 2-3 дня, затратив минимум средств. В вашем распоряжении будет 21 видеоурок с высоким качеством звука и видео, общей продолжительностью 3 часа 40 минут.

Содержание курса:

- Теоретические основы
- Подготовка к изготовлению коллектора
- Разметка коллектора и вырезка отверстий
- Cборка и обварка коллектора
- Покраска коллектора

Бонус к курсу:

- видеоурок "Запуск Котельной С Распределительным Коллектором"





Другие видеокурсы автора:

- Видеокурс «Технология монтажа водяного теплого пола в квартире»
- Видеокурс «Технология монтажа электрического теплого пола»
- Видеокурс «Технология монтажа водяного теплого пола»
Категория: Домашний мастер | Просмотров: 2252 | Добавил: Alex | Теги: Дмитрий Шумаков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]