Главная » 2013 » Май » 9 » Видеокурс «Шахматы и развитие мышления»
09:15
Видеокурс «Шахматы и развитие мышления»


ШАХМАТЫ – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас – одна из наиболее распространенных настольных игр. Сочетает в себе элементы спорта, науки и искусства. Имеет воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания и усидчивость. При игре в шахматы проявляются многие особенности человеческой личности, поэтому они иногда используются в качестве модели научных исследований в психологии и педагогике.

С первого взгляда шахматы кажутся довольно простой игрой: ну что сложного в том, чтобы передвигать фигуры по доске? На самом деле, чтобы научиться играть в шахматы, мало просто зазубрить правила. В этой игре большое значение имеют стратегия и тактика, логика и комбинационный расчет, внимательность и терпение. Не зря шахматы — это не просто настольная игра, а полноценный вид спорта.

Представляю Вам видеокурс "Шахматы и развитие мышления" в котором собраны оригинальные занятия по шахматам и даны практические рекомендации, как через эту игру можно развивать мышление и интеллект, которые уже доказали свою эффективность.


А благодаря наглядному формату видеоуроков Вы сможете наблюдать за всеми тонкостями, и с легкостью усваивать весь практический и теоретический материал!

Автор курса - Иван Полонейчик - уроженец г. Минска. Первое, что поражает при встрече с Иваном Ивановичем – его искренне игривое отношение к жизни. Нет никакой наигранной серьезности, так сказать “официоза”. Настоящий генератор идей и просто позитивный человек.



В этом видеокурсе собраны оригинальные занятия по шахматам и даны практические рекомендации, как через эту игру можно развивать мышление и интеллект, которые уже доказали свою эффективность. В курсе отлично решена задача мотивации и ребенка, и взрослого человека на занятия шахматами. Курс хорош для огромной категории любителей шахмат, которые только начали играть в шахматы или тех, кто когда-то интересовался этой игрой.

Курс поможет всем, кого интересуют вопросы развития ментальных качеств человека, и кто хочет усилить и развить такие качества, как внимание, память, мышление, стратегию принятия решений и интуицию. Курс хорош и для тех, кто хочет серьезно заниматься шахматами, выступать на соревнованиях. Овладев всей теоретической и практической информацией из данного курса, Вы сможете вполне уверенно дойти до второго разряда по шахматам.

Курс «Шахматы и развитие мышления» представлен в виде основных разделов:

Раздел - Шахматный лицей
Эта часть - чисто учебная, направленная на более глубокое понимание игры, на совершенствования навыков в ней. Эта часть интересна как начинающим шахматистам, так и шахматистам четвёртого-второго разряда.

Раздел - Развитие мышления
Этот блок в основном рассказывает о развитии мышления у детей, но есть разделы, которые будет интересны и взрослым.

Раздел - 12 королей
В Королевстве Шахмат есть свои короли. И это не просто люди, обыгравшие всех и завоевавшие титул чемпиона мира. Это люди, которые с достоинством носили титул "король шахматного королевства". Рассказано о 12-ти Королях, кроме того, показаны сыгранные ими партии.

Бонусы к курсу:

- Великие играли в шахматы
- Великие мастера
- Шахматная игра «Цвет поля»

Более подробную информацию о курсе "Шахматы и развитие мышления" Вы узнаете на сайте автора...





Категория: Личностный рост | Просмотров: 1590 | Добавил: Alex | Теги: Иван Полонейчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]