Главная » 2014 » Январь » 26 » Видеокурс «Уроки рисования для детей и их родителей (6-12 лет)»
13:54
Видеокурс «Уроки рисования для детей и их родителей (6-12 лет)»


Мы все стремимся к тому, чтобы дети росли и развивались гармонично, и порой сами не замечаем, как тратим самое драгоценное время своих детей, ограничивая их в чем-либо или заставляя заниматься тем, что в тот или иной период развития ребенка ему противопоказано, а потом огорчаемся, если что-то не получилось...

Наши дети намного способнее, чем мы можем себе представить!

И вскоре мы с вами убедимся в этом, когда начав обучение живописи с нашими видеоуроками, ребенок раскроет в себе не только талант художника, но и множество других способностей, дремавших до этой поры! И все это благодаря возможности обрести гармонию с окружающим миром через развитие цветоощущения!

Видеокурс «Уроки рисования для детей и их родителей (6-12 лет)» - второй видеокурс уроков рисования для детей и их родителей в возрасте от 6 лет (возраст указан примерно), записанные на основе, современной авторской методики художника-педагога Маргариты Токажевской.


Автор курса - Маргарита Токажевская – руководитель детской изостудии «Аист» в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга. Профессор дополнительного обучения (МУФО, Оксфордская образовательная сеть), диссертация на тему: «Психолого-педагогические аспекты формирования и развития художественных способностей у детей в различных гендерно-возрастных группах. Динамика мотивации».



В видеокурсе «Уроки рисования для детей и их родителей (6-12 лет)» включены уроки, которые позволяют детям раскрыться, овладеть различными приёмами творческой деятельности. Живописное освоение листа большого формата гуашевыми красками и широкой кистью позволяет раскрепоститься и учит координировать свою руку. Это хороший подготовительный этап к овладению письмом. Занятия окажутся также полезными для детей, которые хотят в дальнейшем продолжить художественное образование.

Благодаря этим урокам ваш ребенок:

- Научится работать карандашом, правильно держать его, различать вертикальные, горизонтальные, округлые линии, наносить их.
- Научится составлять узоры, используя знакомые линии.
- Научится работать кистью, правильно держать ее, пользоваться водой, рисовать слитные линии, использовать круговые движения, мазковую, тычковую техники.
- Ознакомится с многообразием цветов и способами их использования (работа на палитре).
- Научится работать гуашью и овладеет умением пользоваться кисточками разных размеров, сделанными из различного волоса.
- Получит углублённое представление об основных цветах.
- Получит представления об основных формах.
- Получит навыки владения кистью.

Содержание видеокурса:

- Мак
- Деревья на синем фоне
- Ирис
- Золотая рыбка
- Пингвин
- Ежик
- Слон
- Дельфин
- Снегирь
- Пальма на берегу моря
- Ворона на снегу
- Коала
- Морской конек
- Мельница на берегу моря
- Пушистая сидящая кошка с мячом
- Лиса на снегу
- Черепаха
- Еловые лапы с шишками
- Зайчик с морковкой на снегу
- Мышка в поле
- Новогодняя елочка
- Избушка Деда Мороза
- Кенгуру
- Стрекоза
- Крокодил

Каждый урок можно приобрести отдельно!

Бонусы к курсу:

Заказав видеоуроки сегодня, Вы получите подарок – 10 пособий, выполненных вручную специально для вашего ребенка, копируя которые, он получит массу положительных эмоций и закрепит навыки, полученные в уроках.






Категория: Цветы жизни | Просмотров: 1298 | Добавил: Alex | Теги: Маргарита Токажевская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]