Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Видеокурс «Запись, обработка и сведение гитары в домашней студии»
21:21
Видеокурс «Запись, обработка и сведение гитары в домашней студии»


Рано или поздно каждый гитарист сталкивается с ситуацией, когда ему необходимо записать гитару. Это может быть просто демо-запись, или участие в конкурсе, а может даже серьезный проект. Музыканта, который впервые столкнулся с проблемой записи инструмента на дому, как правило ожидает ряд трудностей, и я постараюсь упростить проблему качественной записи гитары в домашних условиях.

Раньше единственно возможным методом записи было размещение микрофона перед гитарой с последующим нажатием кнопки записи. Эту схему можно применить и сейчас, и в большинстве случаев вам гарантирован отличный результат. Но на сегодняшний день существует альтернативная методика, которая отличается большим удобством при использовании в домашних студиях.

А неужели действительно можно качественно записать и обработать гитару в домашних условиях?

Видеокурс «Запись, обработка и сведение гитары в домашней студии» это собрание знаний и опыта, накопленных автором за долгие годы. Все эти знания даются вам в том виде, который позволит усвоить и применить их на практике максимально легко, быстро и эффективно.


Автор курса - Андрей Скидан - Профессиональный гитарист, звукорежиссер и саунд-продюсер. Обладает обширными знаниями и большим практическим опытом в сфере звукозаписи, обработки звука, сведения и мастеринга, о чем свидетельствует множество написанных им статей, видеоуроков и 24 видеокурса по профессиональной работе со звуком.



Если вы — начинающий звукорежиссер или гитарист, хотите научиться качественно записывать, обрабатывать и сводить гитару в своей домашней студии — данный курс, вероятно, именно то, что вам нужно.

Видеокурс «Запись, обработка и сведение гитары в домашней студии» избавит вас от необходимости посещать очные курсы, от поиска и покупки стопок скучных книг и от забивания до отказа жёсткого диска гигабайтами информационного мусора из сети.

Содержание курса:

Глава 1. Оборудование домашней студии для записи гитары
В первой главе видеокурса речь пойдет о том, какое оборудование необходимо для качественной записи гитары, почему оно необходимо, а также о том, как правильно выбрать оптимальное по всем параметрам при таком его многообразии.

Глава 2. Запись акустической гитары в домашней студии
В данной главе будет детально поведано о том, как записывать акустическую гитару, чтобы получить качественный результат. Здесь будут рассмотрены все необходимые технологии, способы и принципы записи, которые помогут вам добиться хороших результатов.

Глава 3. Запись электрогитары в домашней студии
Здесь автор поведает о том, как записывать электрогитару. В данной главе будут рассматриваться все нужные технологии, способы и принципы, которые помогут вам добиться хороших результатов записи.

Глава 4. Обработка акустической гитары
В четвертой главе речь пойдет об обработке акустической гитары. Будут разобраны все самые ключевые инструменты, методики и принципы редактирования и обработки акустической гитары, которые помогут вам добиться хороших результатов. Также в ходе работы изучаются и все основные инструменты, применяемые для обработки акустической гитары.

Глава 5. Обработка электрогитары
В данной главе пойдёт речь об обработке электрогитары. Вы узнаете все особенности её обработки, которые помогут вам добиться хороших результатов. Также в ходе работы разбираются те инструменты и эффекты, которые используются для её обработки, а также непременно рассматривается и их правильное применение.

Глава 6. Обработка и сведение гитары «от и до» - I
На протяжении всей данной главы автор будет делать обработку и сведение акустической гитары с басом и барабанами в программе Nuendo 4. Эта глава создана для того, чтобы вы могли увидеть процесс обработки и сведения акустической гитары, что называется, «от и до».

Глава 7. Обработка и сведение гитары «от и до» - II
В этой главе комплексного курса автор производит сведение и обработку чистых электрогитар с нуля в программе Nuendo 4. Эта глава создана для того, чтобы вы могли увидеть процесс сведения и обработки чистых электрогитар с начала и до конца.

Глава 8. Обработка и сведение гитары «от и до» - III
В этой главе видеокурса вам будет показан весь процесс обработки и сведения овердрайв-гитар на примере одной композиции. Эту главу курса автор создал для того чтобы вы смогли наглядно увидеть весь процесс обработки и сведения овердрайв-гитар «от и до».

Глава 9. Обработка и сведение гитары «от и до» – IV
А в завершающей главе данного видеокурса представлен весь процесс обработки и сведения дисторшн-гитар на примере одной композиции, чтобы вы могли наглядно увидеть весь процесс обработки и сведения дисторшн-гитар «от и до».

Бонусы:

- Авторская поддержка
- Схемы распайки аудиокабелей
- Видеокурс «Акустическое оформление домашней студии»
- Видеокурс «Бас. Обработка и сведение»




Категория: До-Ре-Ми | Просмотров: 1417 | Добавил: Alex | Теги: Андрей Скидан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]