Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Видеокурс «Бюджетная фотостудия или секрет фотовспышек»
22:14
Видеокурс «Бюджетная фотостудия или секрет фотовспышек»


Если вы хотите пофотографировать дома с качественным светом, или хотите выехать на природу, а может быть вас позвали пофотографировать детей в детском саду, то здесь нельзя положиться на обычный студийный свет, который занимает много места, требует подключения к электросети да и по сути своей не предназначен для перетаскивания с места на место.

Здесь на помощь приходит портативная студия, которая состоит из нескольких внешних вспышек, комплекта аккумуляторов, синхронизатора и нескольких стоек с зонтами или другими насадками для получения различного характера света. Проще говоря, портативная студия это - набор импульсного света, с которым вы можете творить в любом удобном месте, в любое удобное время.

Как организовать свою портативную фотостудию?

Видеокурс «Бюджетная фотостудия или секрет фотовспышек» научит Вас как с минимальными затратами на свет получать фотографии, как в полноценной студии, при этом оставаясь мобильным.


Автор курса - Евгений Карташов - профессиональный фотограф из Санкт-Петербурга и по совместительству автор одного из крупнейших в рунете проектов по фотографии — «Фото-монстр». За его плечами сотни фотосессий, десятки статей, обучающих видео и ряд обучающих курсов по фотографии.



Сегодня не так уж много фотографов стремятся к развитию своих профессиональных навыков. Лишь единицы постоянно учатся, посещают мастер-классы, изучают разные курсы и постоянно совершенствуют своё мастерство. Именно они в итоге попадают в те самые 20% фотографов, которые забирают 80% всех денег с рынка. Лучшего момента чем сейчас не будет. Действуйте!

Содержание курса:

- Типы вспышек и принципы их работы
- Крепления и стойка
- Синхронизаторы
- Параметры вспышек
- Модификаторы для вспышки
- Базовые настройки камеры
- Жесткость и мягкость света
- Рисующий и заполняющий свет
- Моделирующий и контровый свет
- Согласование искусственного и окружающего освещения
- Фоновое освещение
- Схема бабочка (голливудская)
- Схема "Петля"
- Схема "Рембрандт"
- Короткий и длинный свет (узкий или широкий)
- Съемка в стиле "Высокий ключ"
- Различные типы зонтов
- Съемка ростового портрета на белом фоне
- Съемка портретов на черном фоне
- Съемка при наличии источников с разной цветовой температурой
- Создание спецэффектов (блики и боке)
- Как снимать при смешанном освещении






Категория: Фотошоп | Просмотров: 1279 | Добавил: Alex | Теги: организовать фотостудию, портативная фотостудия, бюджетная фотостудия, секрет фотовспышек, Евгений Карташов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]