Главная » 2013 » Апрель » 13 » Видеокурс «Компьютерный Гений»
14:01
Видеокурс «Компьютерный Гений»


Компьютерный гений - это коллекция видеокурсов, записанная на одном диске. Весь материал разделен на уроки, каждый из которых посвящен определенной теме. Здесь – весь опыт, накопленный автором за 13 лет работы на персональном компьютере. Материал записан с экрана компьютера и сопровождается комментариями автора. В состав коллекции входит 12 видео-курсов общей продолжительностью 9 часов 53 минуты.


Обущающий курс «Компьютерный Гений» для начинающих и уверенных пользователей. Вся информация записана очень простым языком и будет понятна даже тому, кто имеет очень отдаленное представление о компьютерах. Для прохождения курса не нужны дополнительные знания.



В состав коллекции входит 8 видео-курсов общей продолжительностью 9 часов и 53 минуты.

Краткое содержание видео-курсов

Курс 1. Аппаратное обеспечение (5 уроков)

В этом видео-курсе вы наглядно увидите устройства, из которых состоит любой персональный компьютер, как эти устройства взаимодействуют между собой, узнаете, что означают понятия Hardware и Software, изучите основные характеристики каждого из устройств ПК.

Курс 2. Виндовс (14 уроков)

С помощью него вы расширите свои знания по основам работы с компьютером и откроете для себя новые возможности. Прежде чем переходить к нему, изучите курс по аппаратному обеспечению ПК.

Курс 3. Принципы работы (9 уроков)

Это один из базовых курсов коллекции. Поэтому рекомендуется пройти его в первую очередь. Ряд других курсов (в частности, по операционной системе Windows, программному обеспечению, системным утилитами) основаны именно на нем.

Курс 4. Мультимедиа (6 уроков)

Этот видео-курс познакомит вас с рядом программ для просмотра видео и прослушивания аудиозаписей и научит вас пользоваться ими.

Курс 5. Частоиспользуемые функции (5 уроков)

Благодаря ему вы узнаете, как создавать архивы из файлов, использовать программу для автоматического переключения раскладки между русской и английской, научитесь размещать и использовать ваши данные на других компьютерах в интернете, делать "снимки экрана", а также узнаете, как записывать файлы на диск.

Курс 6. Офисные программы (4 уроков)

Пройдя этот видео-курс, вы научитесь создавать текстовые файлы, таблицы и собственные презентации, а так же узнаете, как пользоваться программой Adobe Reader для просмотра и редактирования популярного формата pdf.

Курс 7. Безопасность данных (4 уроков)

Благодаря ему вы узнаете про основные типы вирусов и способы защиты от них, научитесь устанавливать и пользоваться антивирусными программами, безопасно хранить свои пароли и не попадаться на удочку интернет-мошенникам, а так же разберётесь с понятиями легальный и не легальный контент.

Курс 8. Интернет (4 уроков)

Благодаря ему вы научитесь скачивать файлы, отправлять и получать электронную почту, узнаете, как можно бесплатно общаться с вашими друзьями и родственниками в любой стране мира с помощью Интернета и специальных программ, разберётесь, что такое социальные сети и как ими пользоваться, а также поймете, как найти в Интернете нужную вам информацию и сохранить ее на своем компьютере.



Категория: Компьютер | Просмотров: 1516 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]