Главная » 2013 » Июль » 28 » Видеокурс «Уверенный пользователь ПК 2.0»
06:07
Видеокурс «Уверенный пользователь ПК 2.0»


Рано или поздно настаёт в жизни ответственный момент, когда Вы остаётесь с Вашим ПК один на один. Все грамотные в этой теме знакомые живут своей жизнью, и Вы понимаете, что в Ваших интересах как-то так устроить свои отношения с компьютером, чтобы Вы могли им именно пользоваться, а не теребить постоянно кого-то при выполнении самых простых действий.

Любая область человеческих знаний, будь то профессиональные навыки работы на персональном компьютере, искусство пилотирования самолета или умение приготовить яичницу, требует наличия определенного объема базовых знаний, без которых невозможно дальнейшее изучение выбранного предмета.

На этой странице вы узнаете, как стать продвинутым пользователем и самому решать большинство вопросов при работе с ПК!

Видеокурс "Уверенный пользователь ПК 2.0" - это пошаговое руководство, изучив которое, вы станете продвинутым пользователем и сможете самостоятельно настраивать BIOS, устанавливать и настраивать Windows 7, эффективно работать в Windows 7, восстанавливать систему в случае сбоев и много другое.

Ознакомиться с курсом

Автор курса - Дмитрий Негодов - пользователь ПК с 17 летним стажем. Более 10 лет работы системным администратором на предприятии. Соавтор первой версии курса "Уверенный пользователь ПК".



Видеокурс "Уверенный пользователь ПК 2.0" - это пошаговое руководство, изучив которое, Вы освоите компьютер, станете продвинутым пользователем и сможете самостоятельно выполнять такие операции как:
- Настройка BIOS;
- Установка Windows 7 и XP;
- Установка драйверов и программ;
- Резервное копирование и восстановление системы;
- Обслуживание компьютера;
- и многое другое.

Содержание курса:

1. BIOS

BIOS - это программа, с помощью которой выполняется первоначальная настройка и загрузка компьютера. Здесь меняются различные параметры компьютера, а также изменяется порядок загрузки, который используется для установки операционной системы.

2. Установка Windows

В этом разделе вы научитесь устанавливать либо переустанавливать Windows различными способами - с DVD, с flash-накопителя. Узнаете, как установить несколько операционных систем, и как решить проблемы, которые возникают при неправильной последовательности установки нескольких систем.

3. Установка драйверов

После установки Windows необходимо установить драйверы для устройств. И хотя в Windows 7 большинство драйверов устанавливается автоматически, полезно и самому уметь устанавливать драйверы. Из этого раздела вы узнаете, как установить, удалить и обновить драйверы, а также как решить возникающие проблемы.

4. Установка программ

Установка программ - это установка необходимого минимума программ. В этом разделе вы узнаете, как установить большинство популярных программ.

5. Работа и настройка Windows 7

В этом разделе вы научитесь эффективно работать в Windows 7, а также настраивать ее параметры.

6. Восстановление системы

После установки Windows и всех необходимых программ желательно создать образ системы, с помощью которого вы сможете быстро вернуть систему к рабочему состоянию. Из этого раздела вы узнаете,как создать образ системы и настроить резервное копирование важных данных,а также,как восстановить работоспособность системы различными средствами Windows. Обратите внимание на уроки .1, .2 - с их помощью, вы сможете быстро восстановить возможность загрузки операционной системы (если она не загружается),даже не восстанавливая ее из образа и тем более, не переустанавливая ее.

7. Обслуживание компьютера

В этом разделе рассмотрены основные инструменты Windows и сторонних разработчиков, с помощью которых можно устранить проблемы, которые могут возникнуть в работе компьютера, и таким образом, добиться стабильной работы компьютера.



Категория: Компьютер | Просмотров: 1838 | Добавил: Alex | Теги: Максим Негодов, Дмитрий Негодов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]