Главная » 2015 » Апрель » 20 » Видеокурс «Выращивание южного винограда в регионах с холодным климатом»
20:21
Видеокурс «Выращивание южного винограда в регионах с холодным климатом»


В северной части нашей страны еще недавно виноград можно было увидеть только на прилавках магазинов. С детства знаком приятный освежающий вкус солнечной ягоды. Но время не стоит на месте, уже сейчас существует множество сортов, способных вызревать даже в условиях Сибири.

Виноград - удивительная пластичная культура. Способность адаптироваться к условиям места произрастания просто впечатляет. На первом этапе выращивание винограда может показаться достаточно трудоемким и сложным процессом, но достигнув определенного возраста эта культура сполна отблагодарит своего хозяина за труды и заботу!

Как получить удовольствие от выращивания винограда и накормить своих детей и внуков экологически-чистыми ягодами, выращенными своими руками?

Видеокурс «Выращивание южного винограда в регионах с холодным климатом» - видеозапись семинара по эффективному выращиванию винограда столовых сортов в наших климатических условиях. От выбора саженца, места посадки, до получения урожая и адаптации новых сортов к нашим климатическим условиям.


Автор курса - Александр Рыкалин - впервые посадил виноград в 1994 году, активно занимается его выращиванием с 1997 года. За прошедшие 20 с лишним лет практики Александр пришел к выводу, что: Виноград - самая благородная и надежная культура северного сада.



Благодаря видеокурсу «Выращивание южного винограда в регионах с холодным климатом» Вы получите знания, которых будет достаточно, чтобы заложить собственный виноградник, даже если Вы впервые слышите о выращивании этой культуры в своей местности.

Содержание курса:

- Введение. Обзор всего пути, который нужно пройти каждому начинающему виноградарю с нуля до получения первого урожая.
- Подбор сорта и выбор саженца для микроклимата места посадки винограда.
- Выбор оптимального места посадки на имеющемся участке.
- Определение способа посадки, исправление ошибок.
- Агротехника первого и второго года после посадки
- Приёмы ускорение созревания лозы молодого растения.
- Формировка виноградного куста.
- Как избежать "голода" и истощение растительного организма.
- Самые распространённые ошибки начинающих виноградарей.
- Зимние укрытие.
- Размножение винограда





Категория: Усадьба | Просмотров: 1986 | Добавил: Alex | Теги: виноград, выращивание винограда, Александр Рыкалин, северный сад, собственный виноградник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]