Главная » 2018 » Август » 9 » Видеокурс «Упражнения для кистей рук на каждый день»
13:34
Видеокурс «Упражнения для кистей рук на каждый день»


Все мы знаем, что наш организм постоянно сигнализирует нам о наличии каких-либо проблем с нашим здоровьем; не являются исключениями и такие неприятные ощущения, как боль и онемение в руках, которые также свидетельствуют о каких-либо неполадках в нашем организме.

Чувство покалывания и онемение кистей рук нельзя игнорировать, поскольку данные симптомы, как правило, свидетельствуют о проблемах с нервной системой и кровообращением. Также подобные признаки могут говорить о развитии такой распространенной болезни, как остеохондроз.

Есть 4 причины, по которым у многих людей появляются боли и онемение в кистях рук: Долгая работа за компьютером и/или пользование смартфоном, из-чего развивается так называемый синдром карпального канала (туннельный синдром); Мелкая ручная работа или хобби ​(вязание, шитьё, вышивание и т.д.); Шейный остеохондроз (онемение кистей — одно из его проявлений); Полиартрит мелких суставов рук (появляется в основном у пожилых людей)

Если у вас болит кисть, и вы не считаете свое состояние серьезным, вполне можно обойтись без визита к врачу, ограничившись домашним уходом.


Видеокурс «Упражнения для кистей рук на каждый день» комплект из двух мини-курсов с уже готовыми комплексами специальных упражнений.для кистей рук, а также самомассаж и растяжка целевых мышц и связок.


Автор курса - Александра Бонина - врач ЛФК и спортивной медицины, фитнес-тренер международного класса, разработчик системы восстановительных упражнений для позвоночника и суставов «Светофор»



Если вы работаете в офисе или у вас регулярная мелкая ручная работа, то я рекомендую заниматься по этим видео ежедневно как в перерывах во время работы, так и вечером после неё. Если у вас полиартрит мелких суставов рук или шейный остеохондроз, то вам потребуются ежедневные занятия по этим видео по вечерам.

Эти комплексы упражнений помогут вам:

  • Поддержать и улучшить подвижность мелких суставов кистей рук при наличии артрита, а также для его профилактики
  • Снять напряжение и скованность со всех мелких суставов пальцев рук
  • Укрепить все мелкие мышцы кисти и предплечий
  • Улучшить эффективность мелкой работы кистями рук (завязывание шнурков, вязание, работа с мелкими деталями и т.д.)
  • Снять неприятное онемение с кистей рук, которое может быть при шейном остеохондрозе, периферических невритах (и по другим причинам)
    Устранить усталость и напряжение с рук после длительной работы за компьютером или другой ручной работы (вязание, вышивка и т.д.)
  • Лучше расслабиться после рабочего дня за счёт стимуляции многочисленных биологических точек на ладонях кистей рук





Другие видеокурсы автора:

- Видеокурс «Секреты здоровой шеи»
- Видеокурс «Суставная гимнастика 60+»
- Видеокурс «Здоровый позвоночник за 2 недели»
- Видеокурс «Секреты грамотного питания для здоровья позвоночника»
- Видеокурс «Остеохондрозу - НЕТ!»
- Видеокурс «Секреты здоровой поясницы»
- Видеокурс «Ущемление седалищного нерва»

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 800 | Добавил: Alex | Теги: боль и онемение в руках, полиартрит, упражнения для кистей рук, Александра Бонина, остеохондроз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]